Kalender
Nächsten Termine
Keine aktuellen Veranstaltungen.
Anmeldeformular
Details zum Turnier
2.Landesliga Mixed in Haag
- Datum:
- Donnerstag, 05. Mai 2016
- Kategorie:
- Meisterschaft
- Mannschaft:
- Dober Robert, Schramel Erika, Weichinger Alfred jun., Wieser Bianca, Wlcek Erika
- Rang:
- 1. Platz
- Beschreibung:
- Ergebnis:
2. Landesliga Mixed Sommer 2016 Mannschaftsspiel Stocksport Endergebnis |
Veranstalter: | Niederösterreichischer Eisstocksportverband |
Durchführer: | ASKÖ Stadt Haag |
Ort: | Stocksporthalle Stadt Haag |
Datum: | 05.05.2016 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | SG Landsteiner Allersdorf / U Raika Randegg | 17 | 2,680 | 201 | 75 | |
Weichinger Alfred jun., Dober Robert, Wieser Bianca, Wlcek Erika, Schramel Erika | ||||||
2 | ASKÖ Stadt Haag | 17 | 2,364 | 208 | 88 | |
Schirghuber Sandra, Riegler Ewald, Scharfmüller Sabine, Danzberger Klaus | ||||||
3 | ESV Hausmening | 14 | 1,726 | 195 | 113 | |
Kuttner Walburga, Büchele Ilonka, Kuttner Franz, Pichlmayr Johann, Schreib Doris | ||||||
4 | ESV Union Ertl | 12 | 1,356 | 160 | 118 | |
Huber Karin, Dorfmair Gertrude, Dorfmair Franz, Rettensteiner Tobias | ||||||
5 | ATUS Rosenau | 10 | 0,864 | 127 | 147 | |
Weiss Monika, Schneider Sandra, Weiss Gerald, Schneider Franz | ||||||
6 | ESV Kematen | 9 | 1,172 | 150 | 128 | |
Bachner Wolfgang, Eder Anton, Eder Irmgard, Eder Barbara | ||||||
7 | ESV Blindenmarkt | 8 | 0,745 | 117 | 157 | |
Lackner Inge, Leitsberger Erika, Zeilinger Anton, Kriener Florian | ||||||
8 | Union Amstetten II | 8 | 0,744 | 122 | 164 | |
Tauer Michael, Hahnenkamp Karl jun., Schaup Brigitta, Sengstbratl Sabrina | ||||||
9 | ESV Gresten | 7 | 0,702 | 118 | 168 | |
Hann Helmut, Tatzreiter Maria, Lechner Erwin, Teufl Anneliese | ||||||
10 | ESV Wechling | 6 | 0,648 | 114 | 176 | |
Grubhofer Christian, Hölzl Reinhard, Landstetter Brigitte, Grünsteidl Renate | ||||||
11 | Union Amstetten I | 2 | 0,264 | 64 | 242 | |
Weissenbacher Günter, Sieberer Anna, Burst Maria, Schaup Walter |
Ebenführer Leopold NÖ (Schiedsrichter) |
Sieberer Gottfried NÖ (Wettbewerbsleiter) |
Scharfmüller Thomas NÖ (Schriftführer) |