Kalender
Nächsten Termine
Keine aktuellen Veranstaltungen.
Anmeldeformular
Details zum Turnier
Unterliga West Finaltag 2011
- Datum:
- Sonntag, 26. Juni 2011
- Kategorie:
- Meisterschaft
- Mannschaft:
- Hahnenkamp Karl jun., Hofmarcher Helmut jun., Schramel Franz († am 27.08.2013), Weichinger Alfred jun.
- Rang:
- 1. Platz
- Ergebnis:
Unterliga West Stocksport Mannschaftsspiel Endergebnis |
Veranstalter: | Niederösterreichischer Eisstocksportverband |
Durchführer: | ASKÖ Stadt Haag |
Ort: | Stocksporthalle Haag |
Datum: | 25.06.2011 bis 26.06.2011 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | ESV Landsteiner Allersdorf | 33 | 1,404 | 375 | 267 | |
Weichinger Alfred jun., Hofmarcher Helmut jun., Schramel Franz, Hahnenkamp Karl jun., Nagelseder Gottfried | ||||||
2 | ESV Union Wang KBW | 32 | 1,440 | 373 | 259 | |
Hörman Franz, Urban Walter, Gamsjäger Bruno, Langsenlehner Leopold, Scholler Josef | ||||||
3 | TVN VB Hollenstein | 30 | 1,217 | 348 | 286 | |
Auer Karl, Rettensteiner Robert, Seisenbacher Leopold, Mitterhauser Ewald | ||||||
4 | Union Zeillern | 29 | 1,265 | 344 | 272 | |
Weiss Herbert, Knapp Manfred, Stolz Gerhard, Maischberger Robert, Scheuch Gerhard | ||||||
5 | ESV Kematen | 28 | 1,137 | 340 | 299 | |
Halbmayr Horst, Bachner Wolfgang, Eder Anton, Einfalt Reinhard, Reitbauer gerhard | ||||||
6 | Klauser ESV | 25 | 1,131 | 336 | 297 | |
Steinbichler Leo, Progsch August, Plank Albert, Grem Manfred | ||||||
7 | ESV Gresten | 23 | 0,972 | 308 | 317 | |
Schweiger Friedrich, Pöchacker Franz, Lechner Erwin, Spanring Walter, Thalhauser Josef | ||||||
8 | Union Aschbach | 22 | 0,953 | 302 | 317 | |
Heller Karl, Schoder Wolfgang, Scherwitzl Holger, Schoder Christian, Stocker Gerald | ||||||
9 | ASKÖ Stadt Haag | 21 | 0,888 | 301 | 339 | |
Mayrhofer Martin, Gruber Manfred, Koglgruber Johannes, Frinner Helmut, Scharfmüller Thomas | ||||||
10 | SSV Union Haag | 20 | 0,943 | 328 | 348 | |
Lettner Hermann, Bruckmüller Karl, Gerstmayr Gerhard, Kimmerstorfer Karl, Gugler Walter | ||||||
11 | Union ESV Wolfsbach | 19 | 0,803 | 286 | 356 | |
Schachner Franz, Schaumdögl Franz, Krieger Franz, Freundl Franz, Schachner Christian | ||||||
12 | ASV Kienberg Gaming | 17 | 0,725 | 280 | 386 | |
Dallhammer Fritz, Jagersberger Helmut, Schachinger Manuel, Fallmann Wolfgang | ||||||
13 | ASKÖ Greinsfurth | 13 | 0,579 | 245 | 423 | |
Bauer Roland, Seif Günter, Grabenschweiger Martin, Bauer Hans, Krenslehner Fritz |
Ing. Sengstbratl Herbert NÖ (Schiedsrichter) |
Schön Michael NÖ (Wettbewerbsleiter) |
Losbichler Johann jun. NÖ (Schriftführer) |