Kalender
Nächsten Termine
Keine aktuellen Veranstaltungen.
Anmeldeformular
Details zum Turnier
2.Landesliga der Herren in Amstetten
- Datum:
- Samstag, 09. Januar 2016
- Kategorie:
- Meisterschaft
- Mannschaft:
- Dober Robert, Hofmarcher Helmut jun., Schaup Walter jun., Weichinger Alfred jun., Wieser Karl
- Rang:
- 1. Platz
- Ergebnis:
2. Landesliga Herren EIS 2015/16 GR: BLAU Mannschaftsbewerb Endergebnis |
Veranstalter: | NÖEV |
Durchführer: | ESV UMDASCH AMSTETTEN |
Ort: | Eishalle Amstetten |
Datum: | 09.01.2016 bis 10.01.2016 |
Rang | Mannschaft | Punkte | Quote | + | - | |
1 | SG Landst.Allersdorf/Union Randegg | 36 | 1,442 | 395 | 274 | |
Weichinger Alfred jun,Hofmacher Helmut jun.Schaup Walter,Wieser Karl;Dober Robert | ||||||
2 | SG Schmidsdorf Küb RB Gloggnitz | 33 | 1,493 | 418 | 280 | |
Stögerer Anton,Schlag Josef,Starker Martin,Posch Markus | ||||||
3 | Union ESV Wolfpassing | 27 | 1,162 | 359 | 309 | |
Ressl Stefan,Prem Martin,Prem Karl,Fahrhofer Franz,Grubhofer Alexander | ||||||
4 | 1. ESV Bad Fischau Brunn | 26 | 1,121 | 371 | 331 | |
Riesenfellner Gerhard,Gabor Attila,Wiedmoser Roland,Stöger Wolfgang,Koller Egon | ||||||
5 | SG D`Kohlgrabler/BW Aspang | 25 | 1,366 | 392 | 287 | |
Mayerhofer Josef,Schober Werner,Schober Bernhard,Beier Siegfried,Haiden Christian | ||||||
6 | SG Putzmannsdorf/Pottschach | 24 | 1,111 | 351 | 316 | |
Gruber Roman,Gruber Markus,Eder Harald,Thullner Andreas,Mistelberger Alois | ||||||
7 | ASV Kienberg Gaming | 22 | 0,833 | 300 | 360 | |
Dallhammer Friedrich,Fallmann Wolfgang,Hess Engelbert,Punzengruber Franz,Schachinger Manuel | ||||||
8 | ES Eisenreichdornach II | 21 | 0,838 | 299 | 357 | |
Krimm Franz,Aichberger Johann,Hofbauer Karl,Wallner Peter | ||||||
9 | SG Spark.Obergrafend./ NTF St.Pölten | 21 | 0,763 | 273 | 358 | |
Riedler Günther,Vrablicz Peter,Mazi Günther,Kaufmann Norbert,Wriessnig Peter | ||||||
10 | ESV Hausmening | 20 | 0,932 | 340 | 365 | |
Teufl Bruno,Heigl Mario,Pichlmayr Johann,Kuttner Franz,Pichlmayr Josef | ||||||
11 | ESV KW Sport Frankenfels | 20 | 0,765 | 293 | 383 | |
Pinczolitsch Alfred,Müller Franz,Fahrngruber Peter,Pieber Herbert | ||||||
12 | ES Eisenreichdornach I | 19 | 0,736 | 271 | 368 | |
Eglseer Ernst,Fleischanderl Andreas,Schager Wolfgang,Sweighofer Lukas | ||||||
13 | ESV Kematen | 18 | 0,803 | 301 | 375 | |
Bachner Wolfgang,Einfalt Gerald,Reitbauer Ernst,Reisl Manfred,Adlberger Hubert |
Günter JACKL NÖEV (Schiedsrichter) |
Gottfried SIEBERER NÖEV (Wettbewerbsleiter) |
Johann EBNER ESV Umdasch Amstetten (Schriftführer) |